网站首页 - 新闻中心 - 通知公告 - 综合类 - 正文

关于“咸阳市2020年县校合作贫困劳动力培训需求清单”的公示

编辑:信息化科 发布时间:2020-05-30 浏览次数: 字体:

兴平市2020年贫困劳动力培训需求清单 (第一批)

序号

姓名

性别

文化程度

家庭住址

培训需求

1

冯恒会

初中

兴平市丰仪镇祖坡村

保安员

2

鲁刚

大专

兴平市店张办阿尚村四组

计算维修工

3

张燕

小学

兴平市店张办阿尚村四组

家政服务员

4

张小娟

初中

兴平市店张办大南村四组

家政服务员

5

薛翠莹

初中

兴平市店张办大南村五组

家政服务员

6

张争取

小学

兴平市南市镇子孝村

涂装工

7

周坐选

小学

兴平市桑镇苟家坡村

养殖技术

8

于建朝

小学

兴平市阜寨镇南八一村

种植技术

9

段味味

小学

兴平市阜寨镇马阜村

种植技术

10

周新选

初中

兴平市桑镇苟家坡村

种植技术

 

武功县2020年贫困劳动力培训需求清单(第一批)

序号

姓名

性别

文化程度

家庭住址

培训需求

1

田粉妮

初中

武功县长宁镇镇北村

家政服务

2

黄俊芳

初中

武功县武功镇何堡村

家政服务

3

田敏惠

初中

武功县南仁社区弓家

家政服务

4

杨晓玉

初中

武功县武功镇松林村

家政服务

5

桂彩霞

初中

武功县武功镇松林村

家政服务

6

郭丽亚

初中

武功县河道社区咬嘛村

家政服务

7

马景琦

初中

武功县普集街社区黄家村

家政服务

8

夏萍侠

初中

武功县普集街社区永丰村

烹饪技术

9

李小利

初中

武功县苏坊镇佑所村

烹饪技术

10

任娟娟

初中

武功县苏坊镇铁陈村

烹饪技术

 

礼泉县2020年贫困劳动力培训需求清单(第一批)

序号

姓名

性别

文化程度

家庭住址

培训需求

1

关小亚

初中

志泉村

月嫂

2

魏立行

初中

志泉村

农作物

3

袁团利

初中

志泉村

农作物

4

张兵

高中

皇甫村

农作物

5

王会芳

初中

皇甫村

农作物

6

张超助

高中

皇甫村

农作物

7

何军军

初中

皇甫村

农作物

8

付跟臣

初中

皇甫村

农作物

9

李伟

初中

裴寨村

农作物

10

李航航

初中

裴寨村

农作物

11

李小勇

初中

裴寨村

农作物

12

张水利

初中

裴寨村

农作物

13

张帅

高中

裴寨村

农作物

14

曹治洲

初中

张里村

农作物

15

郑警卫

初中

张里村

农作物

16

范小宁

初中

徐家村

农作物

17

陈培

高中

徐家村

月嫂

18

袁建华

高中

徐家村

农作物

19

杨阿宁

高中

徐家村

家政

20

罗蒙蒙

初中

徐家村

农作物

21

刘二选

初中

钞里村

农作物

22

王伟伟

初中

钞里村

农作物

23

张海艳

初中

钞里村

家政

24

柳凤娇

初中

杨庄子

农作物

25

杨保军

初中

杨庄子

农作物

26

段创科

高中

杨庄子

农作物

27

段帅帅

高中

杨庄子

农作物

28

翟肖容

初中

杨庄子

农作物

29

张水库

初中

凹底村

农作物

30

康领峰

初中

凹底村

农作物

 

乾县2020年贫困劳动力培训需求清单(第一批)

序号

姓名

性别

文化程度

家庭住址

培训需求

1

李考良

小学

陕西省乾县临平镇枣林村中组

烹饪技术

2

阎小爱

小学

陕西省乾县临平镇新店村东组

烹饪技术

3

殷新社

初中

陕西省乾县临平镇新店村新西组

烹饪技术

4

解  优

初中

陕西省乾县临平镇新店村新西组

烹饪技术

5

宋芝霞

小学

陕西省乾县临平镇枣林村中组

烹饪技术

6

王会霞

小学

陕西省乾县临平镇新店村新西组

烹饪技术

7

高银福

小学

陕西省乾县临平镇苇子村三组

烹饪技术

8

罗万森

初中

陕西省乾县临平镇枣林村南组

烹饪技术

9

巨永社

小学

陕西省乾县临平镇苇子村三组

烹饪技术

10

孙争气

高中

陕西省乾县临平镇新店村新西组

烹饪技术

 

永寿县2020年贫困劳动力培训需求清单 (第一批)

序号

姓名

性别

文化程度

家庭住址

培训需求

1

马星星

小学

常宁镇陈家村

保安

2

刘小粉

小学

常宁镇陈家村

家政服务

3

樊海利

小学

店头镇徐家塬

保安

4

韩金梅

小学

渠子镇高马山村

家政服务

5

马孔雀

小学

渠子镇高马山村

家政服务

6

苟江鑫

高中

渠子镇韩苟村

物业管理

7

潘延飞

高中

渠子镇韩苟村

物业管理

8

李英鸽

小学

马坊镇川湾村

家政服务

9

翟严静

高中

马坊镇翟家村

物业管理

10

郝阿龙

高中

马坊镇翟家村

保安

11

李宝军

初中

马坊镇下来村

保安

 

彬州市2020年贫困劳动力培训需求清单 (第一批)

序号

姓名

性别

文化程度

家庭住址

培训需求

1

孙彩梅

初中

城关街道办朱家山村

家政服务

2

孙小群

初中

城关街道办李前村

家政服务

3

袁咏梅

初中

城关街道办朱家山村

家政服务

4

张芳利

初中

席家店村一组

家政服务

5

刘爱玲

初中

韩家镇黄白村五组

家政服务

6

韩亚梅

初中

城关街道办朱家山村

家政服务

7

冯春艳

初中

城关街道办朱家山村

家政服务

8

杨静

高中

城关街道办朱家山村

家政服务

9

孙芳丽

高中

城关街道办南街村六组

家政服务

10

程婷

初中

城关街道办朱家山村

家政服务

 

长武县2020年贫困劳动力培训需求清单 (第一批)

 

序号

姓名

性别

文化程度

家庭住址

培训需求

1

*

初中

长武县洪家镇**

家政服务

2

*

初中

长武县洪家镇**

家政服务

3

*

初中

长武县洪家镇**

家政服务

4

*

初中

长武县洪家镇**

家政服务

5

*

初中

长武县洪家镇**

家政服务

6

*

初中

长武县洪家镇**

家政服务

7

*

初中

长武县洪家镇**

家政服务

8

*

初中

长武县洪家镇**

家政服务

9

*

初中

长武县洪家镇**

家政服务

10

*

初中

长武县洪家镇**

家政服务


三原县2020年贫困劳动力培训需求清单(第一批)

序号

姓名

性别

文化程度

家庭住址

培训需求

1

王美丽

初中

西社村

家政

2

张亚芳

初中

东关村

家政

3

王迎

初中

东关村

家政

4

李华

初中

东关村

家政月嫂

5

王喜梅

初中

七一村

家政月嫂

6

麻伏芮

大专

嵯峨村

农业技术

7

李永鹏

初中

嵯峨村

营销

8

惠太平

小学

洪水村

种植类

9

马明明

初中

洪水村

种植类

10

郭宝蛇

初中

西贾村

种植类

 

泾阳县2020年贫困劳动力培训需求清单(第一批)

序号

姓名

性别

文化程度

家庭住址

培训需求

1

梁元元

大专

泾阳县安吴镇茹家村

家政服务

2

赵红娥

初中

泾阳县安吴镇茹家村

家政服务

3

王芳

初中

泾阳县安吴镇茹家村

家政服务

4

赵佳

初中

泾阳县安吴镇茹家村

家政服务

5

张敏娟

初中

泾阳县安吴镇茹家村

家政服务

6

胡三爱

初中

泾阳县安吴镇茹家村

家政服务

7

李兰兰

初中

泾阳县安吴镇茹家村

家政服务

8

江盈悦

高中

泾阳县安吴镇茹家村

家政服务

9

马亚君

初中

泾阳县安吴镇茹家村

家政服务

10

屈婷

初中

泾阳县安吴镇茹家村

家政服务

11

周荃

初中

泾阳县安吴镇茹家村

家政服务

12

张斌

初中

泾阳县安吴镇茹家村

家政服务

13

梁丹

高中

泾阳县安吴镇茹家村

家政服务

14

杨恒

高中

泾阳县安吴镇茹家村

家政服务

15

刘志平

高中

泾阳县安吴镇茹家村

家政服务

 

旬邑县2020年贫困劳动力培训需求清单 (第一批)

序号

姓名

性别

文化程度

家庭住址

培训需求

1

杜小平

小学

城关街道东关村

叉车驾驶

2

戚卫鹏

高中

土桥镇镇戚家村

叉车驾驶

3

李北战

文盲或半文盲

土桥镇南沟村

叉车驾驶

4

李平

初中

土桥镇南沟村

叉车驾驶

5

吴勃龙

初中

土桥镇镇东曹村

叉车驾驶

6

张小刚

初中

土桥镇镇新庄子村

叉车驾驶

7

杜小宏

文盲或半文盲

土桥镇镇新庄子村

叉车驾驶

8

杜阿斌

初中

土桥镇镇新庄子村

叉车驾驶

9

魏小健

初中

土桥镇镇魏家村

叉车驾驶

10

罗王

小学

土桥镇南沟村

砌筑工

11

周江龙

高中

土桥镇南沟村

砌筑工

12

张亚宁

初中

土桥镇南沟村

砌筑工

13

魏斌锋

小学

土桥镇南沟村

砌筑工

14

罗宏勋

初中

土桥镇南沟村

砌筑工

15

吴国宁

小学

土桥镇南沟村

砌筑工

16

马亚婷

小学

土桥镇南沟村

砌筑工

17

燕海平

高中

郑家镇堡子村

砌筑工

18

燕满宏

小学

郑家镇堡子村

砌筑工

19

高强文

小学

郑家镇高家湾四组

砌筑工

20

刘东

初中

土桥镇镇戚家村

物业管理

21

乔苗苗

初中

土桥镇镇戚家村

物业管理

22

梁巧会

小学

土桥镇南沟村

物业管理

23

周建龙

文盲

土桥镇南沟村

物业管理

24

张俊玲

初中

土桥镇南沟村

物业管理

25

郭世龙

高中

城关街道东关村

快递运营

26

文锁红

小学

城关街道东关村

快递运营

27

张文宁

初中

土桥镇镇王村

快递运营

28

刘水红

小学

土桥镇南沟村

快递运营

29

吴国强

初中

土桥镇南沟村

快递运营

30

梁春艳

初中

土桥镇南沟村

快递运营

31

李  妮

高中

郑家镇堡子村

快递运营

32

王丙权

高中

城关街道东关村

挖掘机驾驶

33

张喜群

小学

土桥镇镇王牌村

挖掘机驾驶

34

张苏民

初中

土桥镇镇王村

架子工

 

淳化县2020年贫困劳动力培训需求清单 (第一批)

序号

姓名

性别

文化程度

家庭住址

培训需求

1

王翔

初中

淳化县秦庄中心秦庄村

物业管理

2

王红叶

初中

淳化县秦庄中心米仓村

酒店管理

3

周娟

高中

淳化县秦庄中心米仓村

酒店管理

4

向鹏飞

初中

淳化县秦庄中心林庄村

城市轨道交通

5

陶有财

小学

淳化县石桥镇石桥村

物业管理

6

邹 航

初中

淳化县石桥镇鱼车村

计算机

7

王立峰

小学

淳化县石桥镇沟圈村

物业管理

8

强爱梅

初中

淳化县石桥镇谋庄村

物业管理

9

王晓社

小学

淳化县固贤中心下常社村

电工或焊工

10

陈保仓

初中

淳化县固贤中心下常社村

水电工

11

俱广杰

小学

淳化县固贤中心固贤村

物业管理

12

仇亚妮

初中

淳化县固贤中心固贤村

物业管理

 


0