您当前位置:网站首页 - 公众咨询 - 正文

生育保险未交够一年怎么报销?

咨询人 张雪 时间 2019-04-23
类别 咨询 是否公开 公开
办理状态 已办结 办理部门 市城乡居民社会养老保险经办中心
受理时间 2019-04-24
查询回复
咨询内容
公司女员工怀孕生产,在咸阳市生育保险未交满一年,能否报销?前期可否用医保报销?
回复内容

您好,详细情况请咨询当地医疗保险经办机构或拨打12333社保热线。