您当前位置:网站首页 - 公众咨询 - 正文

门诊特殊病和慢性病区别

咨询人 李先生 时间 2019-09-04
类别 咨询 是否公开 公开
办理状态 已办结 办理部门 市城乡居民社会养老保险经办中心
受理时间 2019-09-06
查询回复
咨询内容
你好,我想咨询有关门诊特殊病和慢性病, 我母亲是兴平城镇居民医疗保险,7月份做的支架手术,8月办理的特殊病,药费1个月1千多元,特殊病是一个月280元额度;问题1:280元中,能报销多少,什么样的报销政策和比例?问题2:病例上她是高血压3级,是否还可以申请慢性病;
回复内容

您好,具体情况请咨询当地医疗保险经办机构或拨打12333社保热线。