您当前位置:网站首页 - 公众咨询 - 正文

产假时间

咨询人 时间 2019-11-01
类别 咨询 是否公开 公开
办理状态 已办结 办理部门 劳动关系科
受理时间 2019-11-04
查询回复
咨询内容
2018年7月25日你局发布关于关于调整我市生育保险政策的通知(咸人社发2018年154号文)说产假时间为98天,陕西省人口与计划生育条例说职工合法生育子女的,在法定产假的基础上增加产假六十天,到底以哪个为准执行,是98天还是158天。请及时回复!
回复内容

你好,请到医保局的下属单位生育经办中心咨询。