您当前位置:网站首页 - 公众咨询 - 正文

我的档案在哪里?怎么办理档案在咸阳中心劳动力市场的托管?

咨询人 刘立群 时间 2019-11-04
类别 咨询 是否公开 公开
办理状态 已办结 办理部门 市失业保险经办中心
受理时间 2019-11-05
查询回复
咨询内容
我是2010年从单位买断工龄的,之后再玉泉路社保中心哪里当时签到领取了2年失业金,这几年一直自己交养老保险和医疗保险,当时记得说是我的档案就在社保中心那里,现在不知道我的档案在哪里?听说以后领4050养老补贴一定要是档案在中心劳动力市场托管的才可以领,麻烦问一下像我这种情况如何把档案托管到市中心劳动力市场哪里?谢谢!
回复内容

请你带着你的身份证和咸阳市失业保险金申领卡在我处查询!地址:咸阳市玉泉东路5号!