您当前位置:网站首页 - 公众咨询 - 正文

联考

咨询人 李庭宇 时间 2020-05-18
类别 咨询 是否公开 公开
办理状态 已办结 办理部门 事业单位人事管理科
受理时间 2020-05-21
查询回复
咨询内容
请问联考五月底能出吗?听说今年教师扩招,不知道往届非师范学校教育专业的往届毕业的专科生有机会报考吗?第二学历陕西师范大学,已经毕业了五六年了,一直等机会。今年教师招聘门槛低了吗?会不向对非全日制本科有所倾斜。
回复内容

你好,关于2020年事业单位公开招聘相关信息,请及时留意本网站发布的招聘公告。